Seehallencup in Hard, 1b-Turnier: alle Spiele der sechs Vorrundengruppen, alle Ergebnisse, Aufsteiger, Termine

5. Forstner-Seehallencup in Hard für 1b-Mannschaften

Vorrunde (6 Vorrundengruppen mit jeweils drei Aufsteigern ins Halbfinale)

Vorrundengruppe I Ergebnisse: Hotel am See FC Hard 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 0:4, SPG Wolfurt/Kennelbach 1c – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 1:2, Vollbad FC Götzis 1b – Hotel am See FC Hard 1b 4:2, Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c 1:0, Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Vollbad FC Götzis 1b 0:3, Hotel am See FC Hard 1b – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c 5:1, Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – Fohrenburger Räia Bludenz 1b 0:1, SPG Wolfurt/Kennelbach 1c – Vollbad FC Götzis 1b 0:3, Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Hotel am See FC Hard 1b 0:0, Vollbad FC Götzis 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 1:0

Tabelle

  1. FC Götzis 1b* 4 4  0  0  11:2 12
  2. Rätia Bludenz 1b* 4 2  1  1  3:4   7
  3. FC Andelsbuch 1b* 4 2  0  2  5:2   6
  4. FC Hard 1b 4 1  1  1  7:9   4
  5. SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 4 0 0  4  2:11  0

*Aufsteiger ins Halbfinale

Vorrundengruppe II Ergebnisse: SV typico Lochau 1b – Ruech Recycling RW Langen Future Team 2:2, Zimm FC Wolfurt 1b – SC Tisis 1b 0:1, SK CHT Austria Meiningen 1b – SV typico Lochau 1b 0:3, Ruech Recycling RW Langen Future Team – Zimm FC Wolfurt 1b 0:2, SC Tisis 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 2:0, SV typico Lochau 1b – Zimm FC Wolfurt 1b 1:3, Ruech Recycling RW Langen Future Team – SC Tisis 1b 1:2, Zimm FC Wolfurt 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 0:0, SC Tisis 1b – SV typico Lochau 1b 1:0, SK CHT Austria Meiningen 1b – Ruech Recycling RW Langen Future Team 1:0

Tabelle

  1. SC Tisis 1b* 4 4  0   0   6:1  12
  2. FC Wolfurt 1b* 4 2  1  1   5:2   7
  3. SV Lochau 1b 4  1  1  2    6:6  4
  4. SK Meiningen 1b* 4 1 1  2   1:5  4
  5. RW Langen FT 4 0  1  3   3:7  1

*Aufsteiger ins Halbfinale

Vorrundengruppe III Ergebnisse: Cashpoint SCR Altach 1b – FC Schwarzach 1b 4:0, SV Gaißau 1b – SW Bregenz 1b 1:0, TSV Heimenkirch 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 1:2, FC Schwarzach 1b – SV Gaißau 1b 1:1, SW Bregenz 1b – TSV Heimenkirch 1b 0:0, Cashpoint SCR Altach 1b – SV Gaißau 1b 0:3, FC Schwarzach 1b – SW Bregenz 1b 2:2, SV Gaißau 1b – TSV Heimenkirch 1b 0:1, SW Bregenz 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 1:2, TSV Heimenkirch 1b – FC Schwarzach 1b 2:2

Tabelle

  1. SCR Altach 1b* 4 3  0  1  8:5  9
  2. SV Gaißau 1b* 4 2  1  1  5:2  7
  3. TSV Heimenkirch 1b* 4 1 2  1  4:4  5
  4. SW Bregenz 1b 4 0  2  2  3:5  2
  5. FC Schwarzach 1b 4 0  2  2  5:9  2

*Aufsteiger ins Halbfinale

Vorrundengruppe IV Ergebnisse: FC Brauerei Egg 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 1:0, blum FC Höchst 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 1:0, SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Brauerei Egg 1b 0:0, Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – blum FC Höchst 1b 0:1, FC Renault Malin Sulz 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 0:3, FC Brauerei Egg 1b – blum FC Höchst 1b 0:1, Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 0:1, blum FC Höchst 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 0:2, FC Renault Malin Sulz 1b – FC Brauerei Egg 1b 1:1, SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 1:0

Tabelle

  1. SPG Großwalsertal 1b* 4 3 1  0   6:0  10
  2. FC Höchst 1b* 4 3  1  0   3:2   9  
  3. FC Egg 1b* 4 1  2  1   2:2   5
  4. FC Sulz 1b 4 1   1  2   2:5  4
  5. SK Brederis 1b 4 0  0  4    0:4   0

*Aufsteiger ins Halbfinale; Legende: SK Brederis 1b wurde vom Turnier ausgeschlossen, alle Spiele wurden mit 0:1 gewertet

 

Vorrundengruppe V Ergebnisse: Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1c 3:1, SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – FC Lustenau 1907 1b 1:3, Peter Dach FC Koblach 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 0:4, Sparkasse FC BW Feldkirch 1c – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 2:0, FC Lustenau 1907 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 4:0, Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 1:0, Sparkasse FC BW Feldkirch 1c – FC Lustenau 1907 1b 2:2, SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 0:2, FC Lustenau 1907 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 2:1, Peter Dach FC Koblach 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1c 3:0

Tabelle

  1. FC Lustenau 1b* 4 3  1  0  11:4 10
  2. BW Feldkirch 1b* 4 3  0  1  9:3  9
  3. FC Koblach 1b* 4 2  0  2  5:8  6
  4. BW Feldkirch 1c 4 1  1  2  5:8  4
  5. SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 4 0 0  4  1:8  0

*Aufsteiger ins Halbfinale

Vorrundengruppe VI Ergebnisse: FC Intemann Lauterach 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 0:0, FC Bremenmahd – SC Vandans 1b 1:2, RW Rankweil 1b – FC Intemann Lauterach 1b 1:0, FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – FC Bremenmahd 1:4, SC Vandans 1b – RW Rankweil 1b 1:1, FC Intemann Lauterach 1b – FC Bremenmahd 0:3, FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – SC Vandans 1b 1:2, FC Bremenmahd – RW Rankweil 1b 1:2, SC Vandans 1b – FC Intemann Lauterach 1b 3:0, RW Rankweil 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 6:0

Tabelle

  1. RW Rankweil 1b* 4 3 1  0  10:2  10
  2. SC Vandans* 4 3  1  0   8:3  10
  3. FC Bremenmahd* 4 2 0  2  9:5  6
  4. FC Lauterach 1b 4 0 1  3   0:7   1
  5. Viktoria Bregenz 1b 4 0 1  3 2:12  1

*Aufsteiger ins Halbfinale

Halbfinale: Jänner 2018, vier Fünfer-Gruppen mit jeweils zwei Aufsteigern ins Achter-Finale

Halbfinale I (9. Jänner 2018, 18 Uhr): Vollbad FC Götzis 1b, Zimm FC Wolfurt 1b, TSV Heimenkirch 1b, FC Lustenau 1b, SC Vandans 1b

Halbfinale II (9. Jänner 2018, 20.15 Uhr): Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, SV typico Lochau 1b, SPG Burtscher Großwalsertal 1b, Sparkasse FC BW Feldkirch 1b, FC Bremenmahd

Halbfinale III (10. Jänner 2018, 18 Uhr): Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b, Cashpoint SCR Altach 1b, blum FC Höchst 1b, Peter Dach FC Koblach 1b, Sparkasse FC BW Feldkirch 1c

Halbfinale IV (10. Jänner 2018, 20.15 Uhr): SC Tisis 1b, SV Gaißau 1b, FC Brauerei Egg 1b, RW Rankweil 1b, Hotel am See FC Hard 1b

1b-Finale: Samstag, 13. Jänner 2018, 10.30 – 14.30 Uhr: Die beiden Erstplatzierten aus den vier Halbfinalgruppen bestreiten das Achter-Finale der 1b-Mannschaften und kämpfen um den Turniersieg. Gruppe A: Erster Halbfinale 1, Zweiter Halbfinale 2, Erster Halbfinale 3, Zweiter Halbfinale 4; Gruppe B: Zweiter Halbfinale 1, Erster Halbfinale 2, Zweiter Halbfinale 3, Erster Halbfinale 4

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB