Alle Unterhaustermine: Donnerstag, 17. Mai bis Pfingstmontag, 21. Mai von RLW bis 5. LK plus Frauenligen

FUSSBALL VORARLBERGER LIGEN

Regionalliga West, 30. Spieltag

SC Schwaz – SV Grödig Donnerstag

Silberstadt-Arena Schwaz, 20 Uhr, SR Gangl (V) Hinspiel: 1:1

Cashpoint SCR Altach Amateure – SV Seekirchen Samstag

Cashpoint-Arena, 17 Uhr, SR Yilmaz Et (T) Hinspiel: 2:3

Hotel am See FC Hard – SV Wörgl Samstag

Waldstadion, 15 Uhr, SR Steinbeck (S) Hinspiel: 1:4

TSV St. Johann/Pongau – FC Mohren Dornbirn Samstag

Stadion St. Johann/Pongau, 13 Uhr, SR Gamper (T) Hinspiel: 0:2

FC Kitzbühel – World-of-Jobs VfB Hohenems Samstag

Stadion Kitzbühel, 17 Uhr, SR Talic (S) Hinspiel: 1:2

FC Pinzgau/Saalfelden – Holzbau Sohm FC Alberschwende Samstag

Sportplatz Bürgerau, 17 Uhr, SR Elsler (T) Hinspiel: 2:1

USK Anif – FC Wacker Innsbruck Amateure Samstag

Sportzentrum Anif, 14 Uhr, SR Bode (V) Hinspiel: 7:0

SV Wals/Grünau – FC Kufstein Samstag

Stadion Grünau, 17 Uhr, SR Jurcevic (V) Hinspiel: 4:2

 

Vorarlbergliga, 26. Spieltag

FC Intemann Lauterach – blum FC Höchst Freitag

Sportanlage Ried, 18.30 Uhr, SR German Böckle Hinspiel: 1:3

RW Rankweil – Hella Dornbirner SV Freitag

Gastra, 18.30 Uhr, SR Brunner Hinspiel: 0:6

Zimm FC Wolfurt – FC Schwarzach Freitag

Sportplatz an der Ach, 18.30 Uhr, SR Schadl Hinspiel: 4:2

Zima FC Langenegg – SC Austria Lustenau Amateure Samstag

Im Weiher, 15 Uhr, SR Cindy Zeferino de Oliveira Hinspiel: 2:0

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch – SC Röfix Röthis Samstag

Sportplatz an der Bezegg, 16 Uhr, SR Schedler Hinspiel: 0:2

FC Nenzing – SC Fußach Samstag

Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR König Hinspiel: 3:0

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Brauerei Egg Samstag

Waldstadion, 17 Uhr, SR Seidler Hinspiel: 1:3

SW Bregenz – SC Admira Dornbirn Montag

Casinostadion, 15 Uhr, SR Muxel Hinspiel: 4:1

Nachtrag, 15. Spieltag

Zimm FC Wolfurt – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch Montag

Sportplatz an der Ach, 16 Uhr, SR König

 

Landesliga, 22. Spieltag

FC Lustenau 1907 – Intersport FC Schruns Donnerstag

Stadion an der Holzstraße, 18.30 Uhr, SR Gruber Hinspiel: 0:2

IPA SC Göfis – Peter Dach FC Koblach Freitag

Im Hofen, 18 Uhr, SR Kojadinovic Hinspiel: 5:1

SV Gaißau – SK CHT Austria Meiningen Samstag

Sportplatz Rheinblick, 15 Uhr, SR Akbulut Hinspiel: 2:2

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Bike Puchmayr FC Kennelbach Samstag

Bergstadion, 16 Uhr, SR Iskin Hinspiel: 0:1

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Eco Park FC Hörbranz Samstag

Römerstadion, 17 Uhr, SR Karagic Hinspiel: 5:2

SV typico Lochau – Wälderhaus VfB Bezau Samstag

Im Hoferfeld, 17 Uhr, SR German Böckle Hinspiel: 3:3

SV frigo Ludesch – Fliesen Heim FC Sulzberg Samstag

Sportplatz Ludesch, 17 Uhr, SR Michael Baumann Hinspiel: 1:3

 

1.Landesklasse, 22. Spieltag

Freitag: Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz, 18, Seidler; Erne FC Schlins – SK Bürs, 18.30, Crnkic; Samstag: FC Renault Malin Sulz – BayWaLamag FC Thüringen, 16, Crnkic; Elektro Graf SC Hatlerdorf – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt, 16, Mutlu; Vollbad FC Götzis – SV Brauerei Frastanz, 17, Gruber; SPG Burtscher Großwalsertal – Ruech Recycling RW Langen, 17, Raschid; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Baldauf Doren, 17, Saskin;  

 

2. Landesklasse, 22. Spieltag

Donnerstag: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Fliesen Jams FC Riefensberg, 19, Misir; Freitag: SV Satteins – Alfi FC Lingenau, 18, Macanovic; FC Klostertal – Cashpoint SCR Altach 1b, 18, Krizic; FC Mohren Dornbirn 1b – Unterberger Automation FC Nüziders, 19, Bode; Samstag: FC Brauerei Egg 1b – FC Intemann Lauterach 1b, 14, Macanovic; SC Tisis – SC Hohenweiler, 16, Heiss; Mevo FC Schwarzenberg – Zimm FC Wolfurt 1b, 17, Zubcic;

 

3. Landesklasse, 22. Spieltag

Samstag: FC Raiffeisen Au – Vollbad FC Götzis 1b, 14, Misir; SV typico Lochau 1b – SC Admira Dornbirn 1b, 14.45, Lepir; Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 15.45, Gächter; Simon Installationen FC Mäder – RW Rankweil 1b, 16.30, Coralic; SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach (in Langenegg) – FC Lustenau 1907 1b, 17.30, Lucic; Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – SC Austria Lustenau 1b, 18, Kaya;

 

4. Landesklasse, 22. Spieltag

Freitag: FC Schwarzach 1b – FC Mellau 1b, 18.30, Jauk; Intersport FC Schruns 1b – SC Vandans, 19, Schneider; Samstag: FC Renault Malin Sulz 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b, 13.45, Ilhan; FC Nenzing 1b – SC Fußach 1b, 14, Borodenko; Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Bremenmahd, 14.45, Petrovic; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – SV Brauerei Frastanz 1b, 17, Tschann; Montag: SW Bregenz 1b – Hella DSV 1b, 18, Petrovic;  

 

5. Landesklasse, 22. Spieltag

Freitag: SPG Buch 1c – Hotel am See FC Hard 1b, 18.30, Demirel; SV frigo Ludesch 1b – SK Bürs 1b, 18, Ilhan; SPG Burtscher Großwalsertal 1b (in Sonntag) – FC Beschling, 19.30, Weber; SV Satteins 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, 20, Tschann; FC Klostertal 1b – IPA SC Göfis 1b, 20, Borodenko; Samstag: FC Renault Malin Sulz 1c – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c, 11.30, Holzknecht; SC Tisis 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b, 13.45, Alibabic; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b, 14, Jauk; SV Gaißau 1b – FC Lustenau 1907 1c, 17.30, Demirel; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b, 14.45, Haslwanter; Erne FC Schlins 1b – SC Oberländer Bierstadel Mittelberg, 17, Medwed;   

 

Frauen, Vorarlbergliga, 17. Spieltag

Samstag: FC Nenzing – ESV Bludenz, 12, Daradan; Holzbau Sohm FC Alberschwende – FFC fairvesta Vorderland 1b, 18, Hofer;

 

Frauen, Landesliga, 17. Spieltag

Freitag: SPG Thüringen – SPG Bregenzerwald, 18, Bolter; Samstag: Simon Installationen FC Mäder – FFC fairvesta Vorderland 1c, 14, Kirchmann; Montag: SPG Schwarzach/Kennelbach (in Kennelbach) – SW Bregenz, 16, Haslwanter;  

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB