Alle Unterhaus-Termine plus Schiri (11. bis 13. August 2017) Regionalliga bis 5. Landesklasse

Fußball, Vorarlberger Ligen

Liveticker/Videos: VOL.AT

Regionalliga West, 4. Spieltag

FC Kufstein - SC Schwaz Freitag

Kufstein-Arena, 19 Uhr, SR Isgören (T)

SV Wals/Grünau - USK Anif Freitag

Sportplatz Grünau, 19.30 Uhr, SR Hirschbichler (S)

World-of-Jobs VfB Hohenems - FC Pinzgau/Saalfelden Samstag

Stadion Herrenried, 17 Uhr, SR Danler (T)

Wacker Innsbruck Amateure - FC Mohren Dornbirn Samstag

Tivoli-W1, 17 Uhr, SR Hochstaffl (S)

TSV St. Johann - Holzbau Sohm FC Alberschwende Samstag

Stadion St. Johann, 17 Uhr, SR Elsler (T)

FC Kitzbühel - Cashpoint SCR Altach Amateure Samstag

Stadion Kitzbühel, 16.30 Uhr, SR Weghofer (S)

SV Seekirchen - Hotel am See FC Hard Samstag

Seesportzentrum Aug, 18 Uhr, SR Fischer (T)

SV Grödig - SV Wörgl Samstag

Goldberg-Stadion Grödig, 17 Uhr, SR König (V)

 

Vorarlbergliga, 3. Spieltag

SC Fußach - SC Röfix Röthis Samstag

Stadion Müß, 16 Uhr, SR Winsauer

RW Rankweil - SW Bregenz Samstag

Gastra, 16 Uhr, SR Gangl

FC Nenzing - Zima FC Langenegg Samstag

Sportplatz Nenzing, 17 Uhr, SR Bode

FC Intemann Lauterach - Zimm FC Wolfurt Samstag

Bruno-Pezzey-Anlage, 17 Uhr, SR Kojadinovic

FC Brauerei Egg - FC Schwarzach Samstag

Junkerau, 18 Uhr, SR Muxel

Hella Dornbirner SV - Austria Lustenau Amateure Sonntag

Sportplatz Haselstauden, 10.30 Uhr, SR Kojadinovic

Blum FC Höchst - Admira Dornbirn Sonntag

Rheinaustadion, 16 Uhr, SR Berndt Böckle

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch - Sparkasse FC BW Feldkirch Sonntag

Sportplatz an der Bezegg, 17 Uhr, SR Mutlu

 

Landesliga, 1. Spieltag

Metzler Werkzeuge SK Brederis - Intersport FC Schruns Freitag

Römerstadion, 18 Uhr, SR Akbulut

Wälderhaus VfB Bezau - Peter Dach FC Koblach Freitag

Sportplatz Bezau, 19.30 Uhr, SR Gruber

Kaufmann Bausysteme FC Bizau - SV frigo Ludesch Samstag

Bergstadion, 17 Uhr, SR Brunner

Typico SV Lochau - FC Lustenau Samstag

Im Hoferfeld, 17 Uhr, SR Kurtoglu

IPA SC Göfis - SV Gaißau Samstag

Im Hofen, 18 Uhr, SR Mutlu

Eco Park FC Hörbranz - Bike Puchmayr FC Kennelbach Sonntag

Sandriesel, 15 Uhr, SR Gangl

Fliesen Heim FC Sulzberg - SK CHT Austria Meiningen Sonntag

Sportplatz Sulzberg, 17 Uhr, SR Bode

 

1.Landesklasse, 1. Spieltag

Samstag: Ruech Recycling RW Langen - SV Brauerei Frastanz, 16, Gruber; SK Bürs - Ender Klimatechnik TSV Altenstadt, 17, Music; FC Renault Malin Sulz - Erne FC Schlins, 17, Tschann; SPG Burtscher Großwalsertal - Fohrenburger Rätia Bludenz, 17, Misir; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz, 17.30, Schreiner; Vollbad FC Götzis - Elektro Graf SC Hatlerdorf, 18, Cindy de Oliveira; Sonntag: FC Baldauf Doren - BayWaLamag FC Thüringen, 17, Macanovic;

2. Landesklasse, 1. Spieltag

Freitag: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b - FC Mohren Dornbirn 1b, 19, Dichtl; Fliesen Jams FC Riefensberg - Cashpoint SCR Altach 1b, 19, Krizic; Samstag: FC Intemann Lauterach 1b - Zimm FC Wolfurt 1b, 14.45, Halder; FC Brauerei Egg 1b - Unterberger Automation FC Nüziders, 16, Lucic; Mevo FC Schwarzenberg - SV Satteins, 17, Holzknecht; Alfi FC Lingenau - SC Hohenweiler, 18, Krizic; Sonntag: FC Klostertal - SC Tisis, 17, Krizic;  

 

3. Landesklasse, 1. Spieltag

Samstag: RW Rankweil 1b - Vollbad FC Götzis 1b, 14, Jovanovic; typico SV Lochau 1b - FC Lustenau 1b, 14.45, Yildirim; SC Röfix Röthis 1b - Austria Lustenau 1b, 16, Ilhan; Simon Installationen FC Mäder - Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 17, Salzger; FC Raiffeisen Au - SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach, 17, Schneider; Sonntag: Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b - Admira Dornbirn 1b, 14.45, Macanovic; blum FC Höchst 1b - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 14, Gojic;

 

4. Landesklasse, 1. Spieltag

Samstag: FC Schwarzach 1b - FC Intersport Schruns 1b, 14.30, Berndt Böckle; FC Renault Malin Sulz 1b - Sparkasse FC BW Feldkirch 1b, 14.45, Tezcan; FC Nenzing 1b - Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b, 15, Cehic; FC Bremenmahd - SV Brauerei Frastanz 1b, 17, Ackermann; Sonntag: SW Bregenz 1b (Neuamerika) - SC Vandans, 11, Misir; Hella DSV 1b - SC Fußach 1b, 12.45, Jovanovic; FC Mellau 1b - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b, 17, Music;

 

5. Landesklasse, 1. Spieltag

Freitag: Erne FC Schlins 1b - SV Satteins 1b, 18.30, Borodenko; Samstag: FC Raiffeisen Au 1b - SC Tisis 1b, 14.30, Balac; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b - FC Lustenau 1c, 15, Hofer; Hotel am See FC Hard 1b - Peter Dach FC Koblach 1b, 18, Halder; SPG Burtscher Großwalsertal 1b - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 14.30, Aktuna; SK Bürs 1b - Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, 14.45, Daradan; IPA SC Göfis 1b - BayWaLamag FC Thüringen 1b, 15.45, Medwed; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b - SV frigo Ludesch 1b, 17, Bereuter; FC Beschling - SC Oberländer Bierstadel Mittelberg, 17, Yilmaz;  Sonntag: Fliesen Heim FC Sulzberg 1b - SK CHT Austria Meiningen 1b, 14.45, Lucic; SPG Buch 1c - SV Gaißau 1b, 16, Ilhan; SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b - SPG Kennelbach/Wolfurt 1c, 17.15, Yildirim; FC Klostertal 1b - Unterberger Automation FC Nüziders 1b, 14.30, Drexel;

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB