Alle Termine, Spiele im Amateurfußball (21./22./23. April 2017)

Fußball, Vorarlberger Ligen

Liveticker, Videos: VOL.AT

Regionalliga West, 24. Spieltag

SV Seekirchen - USK Anif Freitag

Seesportzentrum Aug, 19 Uhr, SR Felix Ouschan (V) Hinspiel: 2:6

SV Grödig - Elektro Kolb FC Hard Samstag

Goldberg-Stadion, 15 Uhr, SR Kostacevic (T) Hinspiel: 1:3

TSV St. Johann - FC Mohren Dornbirn Samstag

Stadion St. Johann, 15 Uhr, SR Hofer (T) Hinspiel: 0:2

SV Austria Salzburg - World-of-Jobs VfB Hohenems Samstag

Stadion Maxglan, 17 Uhr, SR Pfister (T) Hinspiel: 3:3

FC Pinzgau/Saalfelden - Wacker Innsbruck Amateure Samstag

Sportplatz Bürgerau, 16 Uhr, SR Iskin (V) Hinspiel: 0:3

Cashpoint SCR Altach Amateure - SC Schwaz Sonntag

Cashpoint-Arena, 14.45 Uhr, SR Hochstaffl (S) Hinspiel: 0:2

SV Wörgl - USC Eugendorf Sonntag

Stadion Wörgl, 14 Uhr, SR Kojadinovic (V) Hinspiel: 3:5

FC Kufstein - SAK 1914 Sonntag

Kufstein-Arena, 14 Uhr, SR Cindy Zeferino de Oliveira (V) Hinspiel: 2:1

 

Vorarlbergliga, 21. Spieltag

Hella Dornbirner SV - Bike Puchmayr FC Kennelbach Freitag

Sportplatz Haselstauden, 18.30 Uhr, SR German Böckle Hinspiel: 1:1

Austria Lustenau Amateure - SC Röfix Röthis Samstag

Reichshofstadion, 15 Uhr, SR Stefan Baumann Hinspiel: 1:0

Holzbau Sohm FC Alberschwende - Zima FC Langenegg Samstag

Sportplatz Alberschwende, 16 Uhr, SR Brunner Hinspiel: 0:0

Admira Dornbirn - Zimm FC Wolfurt Samstag

Sportplatz Forach, 16 Uhr, SR Bode Hinspiel: 3:2

FC Brauerei Egg - Kaufmann Bausysteme FC Bizau Samstag

Junkerau, 17 Uhr, SR Seidler Hinspiel: 3:4

FC Intemann Lauterach - Simeoni Metallbau FC Andelsbuch Samstag

Bruno Pezzey-Anlage, 17 Uhr, SR Gangl Hinspiel: 1:1

RW Rankweil - FC Nenzing Sonntag

Gastra, 15 Uhr, SR Jankovic Hinspiel: 1:2

Blum FC Höchst - SW Bregenz Sonntag

Rheinaustadion, 17 Uhr, SR Felix Ouschan Hinspiel: 1:1

 

Landesliga, 18. Spieltag

SV Gaißau - SV typico Lochau Samstag

Sportplatz Rheinblick, 15 Uhr, SR Muxel Hinspiel: 2:3

FC Lustenau - Peter Dach FC Koblach Samstag

Stadion an der Holzstraße, 16 Uhr, SR Schedler Hinspiel: 3:1

Sparkasse FC BW Feldkirch - Golm FC Schruns Samstag

Waldstadion, 16 Uhr, SR Winsauer Hinspiel: 3:2

Fliesen Heim FC Sulzberg - Erne FC Schlins Samstag

Sportplatz Sulzberg, 16 Uhr, SR Crnkic Hinspiel: 6:3

Metzler Werkzeuge SK Brederis - SK CHT Austria Meiningen Samstag

Römerstadion, 16 Uhr, SR Brunner Hinspiel: 0:0

IPA SC Göfis - FC Schwarzach Samstag

Im Hofen, 18 Uhr, SR Karagic Hinspiel: 0:6

BayWaLamag FC Thüringen - SC Sevimli Fußach Sonntag

Sportplatz Thüringen, 17 Uhr, SR Mutlu Hinspiel: 1:4

 

1.Landesklasse, 18. Spieltag

Samstag: Elektro Graf SC Hatlerdorf - KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau, 16, Saskin; Alfi FC Lingenau - Wälderhaus VfB Bezau, 17, Kaufmann; Kibar SC Tisis - Ender Klimatechnik TSV Altenstadt, 17, Raschid; Fohrenburger Rätia Bludenz - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz, 18, Jurcevic; Sonntag: Vollbad FC Götzis - FC Baldauf Doren, 10.30, Akbulut; Eco Park FC Hörbranz - FC Renault Malin Sulz, 15, Berndt Böckle; Ruech Recycling RW Langen - SV frigo Ludesch, 15, Zubcic;  

 

2. Landesklasse, 18. Spieltag

Freitag: Unterberger Automation FC Nüziders - FC Intemann Lauterach 1b, 19, Mathis; Samstag: Mevo FC Schwarzenberg - FC Brauerei Egg 1b, 15, Heiss; SC Hohenweiler - Simon Installationen FC Mäder, 16, Grosic; SK Bürs - blum FC Höchst 1b, 17, Lepir; SV Brauerei Frastanz - SV Satteins, 17, Tschann; Sonntag: FC Mohren Dornbirn 1b - Fliesen James FC Riefensberg, 10.30, Macanovic; Zimm FC Wolfurt 1b - SPG Burtscher Großwalsertal, 16, Feurle;

 

3. Landesklasse, 18. Spieltag

Freitag: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b - SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach, 19, Kaya; Samstag: FC Raiffeisen Au - Cashpoint SCR Altach 1b, 16, Schneider; SW Bregenz 1b (Neuamerika) - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 16, Music; Sonntag: Vollbad FC Götzis 1b - SV typico Lochau 1b, 12.45, Saskin; Autohaus Frainer FC Klostertal - Golm FC Schruns 1b, 14.30, Borodenko; Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b - Austria Lustenau 1b, 16, Coralic; RW Rankweil 1b - Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 17.15, Bilgeri;

 

4. Landesklasse, 18. Spieltag

Samstag: FC Lustenau 1b - FC Renault Malin Sulz 1b, 13.30, Schreiner; Sparkasse FC BW Feldkirch 1b - Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b, 13.30, Nesimovic; FC Bremenmahd - Admira Dornbirn 1b, 14, Petrovic; FC Nenzing 1b - FC Schwarzach 1b, 17, Ilhan; SV Gaißau 1b - Hella DSV 1b, 17.15, Misir; Sonntag: SC Röfix Röthis 1b - SC Vandans, 16, Cindric; FC Mellau 1b - SC Sevimli Fußach 1b, 17, Macanovic;  

 

5. Landesklasse, 18. Spieltag

Samstag: Fohrenburger Rätia Bludenz 1b - SV Satteins 1b, 15.45, Krizic; IPA SC Göfis 1b - SV frigo Ludesch 1b, 15.45, Yildirim; SC Oberländer Bierstadel Mittelberg - Erne FC Schlins 1b, 16, Yilmaz; SK Bürs 1b - FC Beschling, 19, Schmid; Fliesen Heim FC Sulzberg 1b - FC Renault Malin Sulz 1c, 13.45, Coralic; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b - SK CHT Austria Meiningen 1b, 13.45, Gächter; SPG Kennelbach/Wolfurt 1c - KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, 15, Kelesli; Kibar SC Tisis 1b - Elektro Kolb FC Hard 1b, 15, Cehic; FC Raiffeisen Au 1b - Simon Installationen FC Mäder 1b, 18.15, Gilly;  Sonntag: BayWaLamag FC Thüringen 1b - SV Brauerei Frastanz 1b, 14.45, Lucic; Autohaus Frainer FC Klostertal 1b - SPG Burtscher Großwalsertal 1b, 17, Tezcan; SPG Buch 1c - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b, 16, Holzknecht; SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b - Peter Dach FC Koblach 1b, 17.15, Alibabic;   

 

2. Frauen Bundesliga Mitte/West, 14. Spieltag

Sonntag: FFC fairvesta Vorderland - SV Wals, 14, Gell;

 

Frauen, Vorarlbergliga, 13. Spieltag

Freitag: Erne FC Schlins - SPG Feldkirch/Rankweil 1b, 19.45, Balac; Samstag: SPG Austria/Höchst 1b - FFC fairvesta Vorderland 1b, 17, Roithinger; Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b - SPG Leiblachtal, 18.15, Penn; Sonntag: SPG Andelsbuch - ESV Bludenz, 14, Aktuna;  

 

Frauen, Landesliga, 13. Spieltag

Samstag: SPG Kennelbach/Schwarzach - SW Bregenz, 13, Sipura; FC Nenzing - ESV Bludenz 1b, 13, Daradan; SPG Schlins/Großwalsertal 1b - FFC fairvesta Vorderland 1c, 16, Daradan;

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB