Alle Samstag-Ergebnisse letzter Spieltag, alle Meister, Aufsteiger, Absteiger, Relegation

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Vorarlbergliga, 30. letzter Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende - Admira Dornbirn 3:2 (1:1)

FC Brauerei Egg - Hella Dornbirner SV 4:3 (1:1)

Zima FC Langenegg - Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 4:0 (2:0)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau - SW Bregenz 1:1 (0:0)

FC Nenzing - SC Röfix Röthis 4:1 (4:1)

Zimm FC Wolfurt - FC Intemann Lauterach 2:0 (1:0)

RW Rankweil - Bike Puchmayr FC Kennelbach 1:2 (1:1)

Blum FC Höchst - Austria Lustenau Amateure 3:0 (1:0)

VORARLBERGLIGA: Meister: Zima FC Langenegg, Aufsteiger Regionalliga West: Alberschwende (50), Absteiger: Bike Puchmayr FC Kennelbach; Relegation für VL/LL Bizau (31)

 

Landesliga, 26. letzter Spieltag

FC Schwarzach - BayWaLamag FC Thüringen 0:1 (0:0)

SV typico Lochau - SK CHT Austria Meiningen 5:2 (2:1)

Erne FC Schlins - SC Sevimli Fußach 2:2 (1:2)

Golm FC Schruns - Metzler Werkzeuge SK Brederis 6:3 (1:1)

IPA SC Göfis - FC Lustenau 2:2 (2:1)

Fliesen Heim FC Sulzberg - SV Gaißau 2:0 (1:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch - Peter Dach FC Koblach 5:0 (1:0)

LANDESLIGA: Meister: FC Schwarzach, Aufsteiger: SC Sevimli Fußach, Absteiger: BayWaLamag FC Thüringen; Relegation für VL/LL: Feldkirch (51); Relegation für LL/1. LK Schlins (26);

 

1.Landesklasse, 26. letzter Spieltag

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt - Fohrenburger Rätia Bludenz 2:2 (1:1)

Alfi FC Lingenau - Vollbad FC Götzis 2:0 (1:0)

Ruech Recycling RW Langen - Eco Park FC Hörbranz 3:2 (1:0)

Kibar SC Tisis - FC Renault Malin Sulz 2:2 (1:1)

FC Baldauf Doren - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 3:1 (1:0)

Wälderhaus VfB Bezau - KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 4:0 (2:0)

SV frigo Ludesch - Elektro Graf SC Hatlerdorf 5:0 (2:0)

1.LANDESKLASSE: Meister: Eco Park FC Hörbranz; zweiter Aufsteiger: Ludesch (52); Absteiger: Kibar SC Tisis; Relegation für LL/1. LK Wälderhaus VfB Bezau; Relegation für 1. LK/2. LK Alfi FC Lingenau (27)

 

2. Landesklasse, 26. letzter Spieltag

blum FC Höchst 1b - Simon Installationen FC Mäder 2:2 (1:0)

Zimm FC Wolfurt 1b - FC Intemann Lauterach 1b 5:3 (2:2)

FC Brauerei Egg 1b - SV Satteins 2:1 (1:0)

Mevo FC Schwarzenberg - SK Bürs 0:3 (0:2)

FC Mohren Dornbirn 1b - Unterberger Automation FC Nüziders 5:3 (3:1)

SPG Burtscher Großwalsertal - SC Hohenweiler 3:0 (2:0)

Fliesen James FC Riefensberg - SV Brauerei Frastanz 2:5 (1:3)

2. LANDESKLASSE: Meister: SV Brauerei Frastanz; zweiter Aufsteiger: SK Bürs, Absteiger: Höchst 1b (18); Relegation für 1. LK/2. LK SPG Burtscher Großwalsertal; Relegation für 2. LK/3. LK Simon Installationen FC Mäder

 

3. Landesklasse, 26. letzter Spieltag

Golm FC Schruns 1b - Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 3:4 (2:4)

FC Raiffeisen Au - Vollbad FC Götzis 1b 1:3 (0:1)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b - World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 1:1 (0:1)

RW Rankweil 1b - SW Bregenz 1b 5:0 (4:0)

Autohaus Frainer FC Klostertal - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:1 (0:1)

Cashpoint SCR Altach 1b - SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach 1:1 (0:1)

SV typico Lochau 1b - Austria Lustenau 1b 2:3 (1:3)

3. LANDESKLASSE: Meister: Cashpoint SCR Altach 1b, zweiter Aufsteiger: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b; Absteiger: SW Bregenz 1b; Relegation für 2. LK/3. LK: Autohaus Frainer FC Klostertal; Relegation für 3. LK/4. LK: Golm FC Schruns 1b

 

4. Landesklasse, 26. letzter Spieltag

FC Nenzing 1b - FC Lustenau 1b 0:4 (0:2)

SC Sevimli Fußach 1b - Admira Dornbirn 1b 0:2 (0:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b - SC Röfix Röthis 1b 2:4 (1:1)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b - FC Renault Malin Sulz 1b 2:1 (0:1)

FC Mellau 1b - SV Gaißau 1b 2:1 (2:1)

FC Schwarzach 1b - FC Bremenmahd 5:3 (2:1)

Hella DSV 1b - SC Vandans 1:2 (1:1)

4. LANDESKLASSE: Meister: SC Röfix Röthis 1b; zweiter Aufsteiger: FC Lustenau 1b, Absteiger: SV Gaißau 1b, FC Bremenmahd; Relegation für 3. LK/4. LK: Admira Dornbirn 1b; Relegation für 4. LK/5. LK: FC Nenzing 1b;

 

5. Landesklasse, 26. letzter Spieltag

Autohaus Frainer FC Klostertal 1b - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 5:7 (1:4)

SV frigo Ludesch 1b - BayWaLamag FC Thüringen 1b 0:0

Erne FC Schlins 1b - SV Brauerei Frastanz 1b 1:4 (0:2)

IPA SC Göfis 1b - Unterberger Automation FC Nüziders 1b 8:0 (2:0)

FC Beschling - SV Satteins 1b 1:7 (1:2)

SC Oberländer Bierstadel Mittelberg - SK Bürs 1b Sonntag, 10.30 Uhr

Simon Installationen FC Mäder 1b - SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 1:5 (0:2)

FC Renault Malin Sulz 1c - KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b

FC Raiffeisen Au 1b - SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 1:4 (0:3)

Elektro Kolb FC Hard 1b - Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b - SPG Buch 1c 3:3 (2:0)

Kibar SC Tisis 1b - Peter Dach FC Koblach 1b 5:2 (2:2)

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b - SK CHT Austria Meiningen 1b 6:1 (2:0)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b - Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 6:0 (4:0)

5. LANDESKLASSE UNTERLAND: Meister: FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b

5. LANDESKLASSE OBERLAND: Meister: SV Brauerei Frastanz 1b

 

ÖFB-Jugend-Totoliga, 22. letzter Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 - AKA St. Pölten U-18 5:3 (3:0)

AKA Hypo Vorarlberg U-16 - AKA St. Pölten U-16 3:2 (1:1)

AKA Hypo Vorarlberg U-15 - AKA St. Pölten U-15 5:1 (2:1)

 

ÖFB Frauen Bundesliga, Relegation, Rückspiel

FFC fairvesta Vorderland - ASK Erlaa 3:2 (2:0) - LÄNDLEKICKER GRATULIERT ZUM AUFSTIEG

 

Frauen, Vorarlbergliga, 21. letzter Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende - SPG Feldkirch/Rankweil 1b 4:2 (1:1)

SPG Andelsbuch - FFC fairvesta Vorderland 1b 0:4 (0:1)

FRAUEN VORARLBERGLIGA: Meister: Holzbau Sohm FC Alberschwende

 

Frauen, Landesliga, 21. letzter Spieltag

SPG Thüringen - ESV Bludenz 1b 4:2 (1:1)

FRAUEN LANDESLIGA: Meister: FC Nenzing

 

ALLE INFOS ZU DEN SPIELN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT  

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB