5. Seehallencup in Hard: 1b-Turnier mit 30 Teams, alle Gruppeneinteilungen

Hallenfußball

5. Forstner-Seehallencup in Hard für 1b-Mannschaften

Veranstalter: Hotel am See FC Hard

Austragungsort: Sporthalle Hard am See

Termin: 2. bis 13. Jänner 2018

Preisgeld: 2100 Euro; 1. Rang 600 Euro; 2. Rang 500 Euro; 3. Rang 400 Euro; 4. Rang 300 Euro; 5. Rang 200 Euro; 6. Rang 100 Euro

Titelverteidiger: Hotel am See FC Hard 1b

Vorrunde (6 Vorrundengruppen mit jeweils drei Aufsteigern ins Halbfinale)

Vorrundengruppe I (2. Jänner 2018, 18 Uhr): Ergebnisse: Hotel am See FC Hard 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b, SPG Wolfurt/Kennelbach 1c – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, Vollbad FC Götzis 1b – Hotel am See FC Hard 1b, Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c, Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Vollbad FC Götzis 1b, Hotel am See FC Hard 1b – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c, Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – Fohrenburger Räia Bludenz 1b, SPG Wolfurt/Kennelbach 1c – Vollbad FC Götzis 1b, Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Hotel am See FC Hard 1b, Vollbad FC Götzis 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b

Tabelle

1.*

2.*

3.*

4.

5.

*Aufsteiger ins Halbfinale

Vorrundengruppe II (2.Jänner 2018, 20.15 Uhr): Ergebnisse: SV typico Lochau 1b – Ruech Recycling RW Langen Future Team, Zimm FC Wolfurt 1b – SC Tisis 1b, SK CHT Austria Meiningen 1b – SV typico Lochau 1b, Ruech Recycling RW Langen Future Team – Zimm FC Wolfurt 1b, SC Tisis 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b, SV typico Lochau 1b – Zimm FC Wolfurt 1b, Ruech Recycling RW Langen Future Team – SC Tisis 1b, Zimm FC Wolfurt 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b, SC Tisis 1b – SV typico Lochau 1b, SK CHT Austria Meiningen 1b – Ruech Recycling RW Langen Future Team

Tabelle

1.*

2.*

3.*

4.

5.

*Aufsteiger ins Halbfinale

Vorrundengruppe III (3. Jänner 2018, 18 Uhr): Ergebnisse: Cashpoint SCR Altach 1b – FC Schwarzach 1b, SV Gaißau 1b – SW Bregenz 1b, TSV Heimenkirch 1b – Cashpoint SCR Altach 1b, FC Schwarzach 1b – SV Gaißau 1b, SW Bregenz 1b – TSV Heimenkirch 1b, Cashpoint SCR Altach 1b – SV Gaißau 1b, FC Schwarzach 1b – SW Bregenz 1b, SV Gaißau 1b – TSV Heimenkirch 1b, SW Bregenz 1b – Cashpoint SCR Altach 1b, TSV Heimenkirch 1b – FC Schwarzach 1b

Tabelle

1.*

2.*

3.*

4.

5.

*Aufsteiger ins Halbfinale

Vorrundengruppe IV (3. Jänner 2018, 20.15 Uhr): Ergebnisse: FC Brauerei Egg 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b, blum FC Höchst 1b – FC Renault Malin Sulz 1b, SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Brauerei Egg 1b, Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – blum FC Höchst 1b, FC Renault Malin Sulz 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b, FC Brauerei Egg 1b – blum FC Höchst 1b, Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Renault Malin Sulz 1b, blum FC Höchst 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b, FC Renault Malin Sulz 1b – FC Brauerei Egg 1b, SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b

Tabelle

1.*

2.*

3.*

4.*

5.

*Aufsteiger ins Halbfinale

Vorrundengruppe V (4. Jänner 2018, 18.30 Uhr): Ergebnisse: Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1c, SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – FC Lustenau 1907 1b, Peter Dach FC Koblach 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b, Sparkasse FC BW Feldkirch 1c – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b, FC Lustenau 1907 1b – Peter Dach FC Koblach 1b, Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b, Sparkasse FC BW Feldkirch 1c – FC Lustenau 1907 1b, SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – Peter Dach FC Koblach 1b, FC Lustenau 1907 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b, Peter Dach FC Koblach 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1c

Tabelle

1.*

2.*

3.*

4.

5.

*Aufsteiger ins Halbfinale

Vorrundengruppe VI (4. Jänner 2018, 20.45 Uhr): Ergebnisse: FC Intemann Lauterach 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b, FC Bremenmahd – SC Vandans 1b, RW Rankweil 1b – FC Intemann Lauterach 1b, FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – FC Bremenmahd, SC Vandans 1b – RW Rankweil 1b, FC Intemann Lauterach 1b – FC Bremenmahd, FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – SC Vandans 1b, FC Bremenmahd – RW Rankweil 1b, SC Vandans 1b – FC Intemann Lauterach 1b, RW Rankweil 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b

Tabelle

1.*

2.*

3.*

4.

5.

*Aufsteiger ins Halbfinale

Halbfinale: Jänner 2018, vier Fünfer-Gruppen mit jeweils zwei Aufsteigern ins Achter-Finale

Halbfinale I (9. Jänner 2018, 18 Uhr): Erster Gruppe 1, Zweiter Gruppe 2, Dritter Gruppe 3, Erster Gruppe 5, Zweiter Gruppe 6

Halbfinale II (9. Jänner 2018, 20.15 Uhr): Zweiter Gruppe 1, Dritter Gruppe 2, Erster Gruppe 4, Zweiter Gruppe 5, Dritter Gruppe 6

Halbfinale III (10. Jänner 2018, 18 Uhr): Dritter Gruppe 1, Erster Gruppe 3, Zweiter Gruppe 4, Dritter Gruppe 5, Bester Vierter Gruppe B/D/F

Halbfinale IV (10. Jänner 2018, 20.15 Uhr): Erster Gruppe 2, Zweiter Gruppe 3, Dritter Gruppe 4, Erster Gruppe 6, Bester Vierter Gruppe A/C/E

1b-Finale: Samstag, 13. Jänner 2018, 10.30 – 14.30 Uhr: Die beiden Erstplatzierten aus den vier Halbfinalgruppen bestreiten das Achter-Finale der 1b-Mannschaften und kämpfen um den Turniersieg. Gruppe A: Erster Halbfinale 1, Zweiter Halbfinale 2, Erster Halbfinale 3, Zweiter Halbfinale 4; Gruppe B: Zweiter Halbfinale 1, Erster Halbfinale 2, Zweiter Halbfinale 3, Erster Halbfinale 4

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB